Воскресенье, 19.11.2017
Сайт д/с №15 Колокольчик

ВСЕ ФОТОГРАФИИ К МЕРОПРИЯТИЯМ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ВО ВКЛАДКЕ ФОТОГАЛЕ

09.01.2017 г. - воспитатель Аксёнова Н.В. провела развлечение "Славим Рождество!" Весёлые ряженные- дети и воспитатели прошли по детскому саду с праздничными колядками, поздравили с Рождеством Христовым сотрудников, пожелали здоровья, мира, благополучия. В нарядно украшенном зале дети читали Рождественские стихи, пели песни, колядки, отгадывали загадки о зиме, играли в игру "Бабка-Ёжка", принимали участие в конкурсах "Наряди ёлочку", "Метание валенка", "Передай шапку".

28.11.2016 г. - Воспитатель Аксёнова н.В. подготовила и провела развлечение ко дню матери в младшей группе, воспитатель Голобурдина Е.В. подготовила и провела мастер -класс с детьми и родителями в старшей группе. На мероприятиях дети читали стихи, пели песни, участвовали вместе с мамами в конкурсах, в изготовлении поделок, была показана презентация о детях и о деятельности детей в старшей группе. Мероприятия прошли ярко, задорно, оригинально!!!

21.11.2016 г. - в младшей группе воспитатель Борькина Н.Н. провела занятие " Творчество А.Л.Барто". Детей познакомили с биографией и творчеством А.Барто. Дети читали стихотворения, слушали аудиозаписи со стихотворениями, участвовали в викторине.

11.11.2016 г. - воспитатель Аксёнова Н.В. подготовила и провела развлечение "Весела была беседа". Дети читали потешки, прибаутки, шутки, небылицы, отгадывали загадки. дети в русских народных костюмах пришли в гости к хозяйке и домовёнку Кузе в русскую избу.  мальчики играли на ложках, девочки танцевали матрёшек, играли в русские народные игры "Золотые ворота", "Мельница", итд.

03.11.2016 г. - воспитатель Борькина Н.Н. провела досуг , посвящённый празднику "День народного Единства". Дети познакомились с Россией, со столицей России. Были сформированы представления о том, что наша страна многонациональная. Дети читали стихи, смотрели интересную презентацию о России, пели гимн, играли в игры.

02.11.2016 г. - прошёл праздник осени "В гости к осени". музыкальный руководитель Голобурдина Е.В. подготовила интересный праздник, дети пели песни, танцевали, читали стихи про осень.

C 19.09.2016 г. по 30.10.2016 г. в МБДОУ "Детский сад № 15 "Колокольчик" прошёл конкурс поделок "Осень, осень в гости просим", в котором приняли участие родители вместе с детьми.

C 26.09.2016 г. по 30.09.2016 г. в дошкольной группе проходила  неделя книги "Путешествие в сказку"

C 12.09.2016 г. по 16.09.2016 г. проходила экологическая тропа.

С 05.09.2016 г. по 30.10 2016 г. в нашем детском саду проходит " Месячник безопасности".

Программа  месячника включает мероприятия для всех участников образовательного процесса. Цель мероприятий: формирование культуры безопасного поведения воспитанников, педагогов, родителей, обеспечение создания условий для безопасности детей.  25 августа 2016 г. проведена конкурсно-развлекательная программа " Путешествие в страну дорожных знаков. Я пешеход."

1 сентября в МБДОУ «Детский сад № 15 «Колокольчик" музыкальный руководитель Голобурдина Е.В. подготовила и провела и провела праздник, посвященный началу нового учебного года "Здравствуй, детский сад!". Ребята слушали Гимн России, рассказывали стихи, пели песни и, конечно же, танцевали.  Играли в музыкальные игры. Праздник получился весёлым и ярким.С началом учебного года, дорогие малыши и родители! Вас ждёт много интересного и познавательного.

2 сентября 2016 года в нашем учреждении проводился Единый день дорожной безопасности детей «Детям Подмосковья – безопасность на дорогах».
В связи с объявленной повесткой дня с нашими детьми проводились следующие мероприятия: беседа «Мой безопасный маршрут в детский сад», игра «Правила для пешеходов и пассажиров» рисунки на асфальте «Транспорт», викторина «Наш друг – светофор», просмотр мультфильмов «Безопасность на дорогах». Развлекательная программа «Путешествие в страну дорожных знаков»
В дошкольной группе оформлен уголок по безопасности дорожного движения.

С 7 по 12 сентября в нашем учреждении проводится Акция «Наш лес. Посади свое дерево».
В рамках Акции проходят следующие мероприятия:
1. С 12 по 16 сентября - беседы с воспитанниками на экологическую тему, выставка рисунков детей по теме «Лес – наше богатство».
2. 16 сентября 2016 года прошло тематическое мероприятие «Берегите лес» в разновозрастной группе. Ответственный воспитатель Борькина Н.Н..

16 сентября в 11:00 прошла ежегодная акция «Наш лес. Посади свое дерево». Благодарим всех родителей за активное участие в озеленении территории детского сада!!!

Педагоги разновозрастной выражают особую благодарность родителям воспитанников:
Новосёловым Елене Анатольевне и Виктору Альбертовичу
Бардиной Марии Андреевне
Оганнисян Гаяне Анушавановне

Рябчикову Петру Николаевичу

Бычковым Марии Анатольевне и  Сергею Андреевичу

Воспитателю Борькиной Нине Николаевне.

9 сентября 2016 г. В рамках Акции «Здоровье – твое богатство» в МБДОУ «Детский сад №15 «Колокольчик» состоялся День Здоровья. Дети танцевали и соревновались в быстроте и ловкости. В разновозрастной прошла беседа на тему: "В здоровом теле - здоровый дух". Воспитатель Аксёнова Н.В.  рассказала детям: о соблюдении режима дня, о личной гигиене, о полезных и вредных продуктах питания, о прогулке на свежем воздухе в любое время года, о пользе занятия спортом.

Меню сведения
«  Ноябрь 2017  »